СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 345
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужна ваша помощь (вопрос о бешенстве)

№ 51 653 Инфекционист 13.06.2018

Здравствуйте! Мне 21 год. Работаю фотографом. Вчера, на съемках, пришлось взять в руки бродячую кошку. Выглядело оно нормально, поведение было тоже обычным. Когда взял в руки, она стала вырываться, выпрыгнула и когтем задней лапы зацепила мне палец. Царапины на пальце не осталось, крови не было. Жил в семье врачей, и знаю за такое заболевание как бешенство. Загнался этой темой. Логически понимаю, что не могла меня так кошка заразить (вообще скорее всего она не заражена). Но очень боюсь. Стал нервным, плохо сплю. Успокойте меня как-то, пожалуйста, объясните. Заранее спасибо! Жду ответ!

Игорь Морро, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, при оцарапывании когтями риска по бешенству нет, в этом плане можно успокоиться и не переживать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.06.2018 Mohini Patil 0.0

Здравствуйте, Have you been seeking good exposure to your competencies and professional abilities on LinkedIn? The very best resolution is thru Buying LinkedIn Followers, Connections and Endorsements.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.01.2015

Можно ли заразиться бешенством, погладив кошку по голове, если на руке есть царапины или ссадины

Здравствуйте! Вчера на территории Московского Электрозавода ко мне подошла кошка. С виду совершенно нормальная-хвост трубой, и начала ластиться, тереться о ноги. Я ее погладила по голове. Сразу после этого протерла руки дезинфицирующим раствором detoll. В момент протирания мне защипало палец руки, которой гладила кошку, оказалось, что на нем была маленькая царапина или ссадинка, видимо, я чем-то порезалась до этого, например, листом бумаги. Могла ли я через эту царапинку заразиться чем-то от кош...

1 ОТВЕТ
31.07.2015

Поцарапал бездомный котёнок могу ли я заразиться бешенством

Здравствуйте. У меня на участке поселился бездомный котёнок, я его подкармливаю. Сегодня я взяла его на руки он испугался и попытался вырваться у меня из рук и задней лапкой поцарапал мне палец, ранка не большая но немного кровила. Я рану промыла. Котёнок на вид здоровый ест пьёт. Могу ли я заразиться бешенством если не было укуса а только царапина. Спасибо

2 ОТВЕТА
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
14.10.2018

Боюсь заболеть бешенством

Сбил на машине зайца, остановился, начал убирать его с дороги взяв рукой за задние лапы, потом обнаружил на пальцах кровь этого зайца, вытер пальцы влажной салфеткой, доехал до ближайшей заправки и помыл руки с мылом трижды. Когда приехал домой решил обработать руки спиртом, на пальце на который попала кровь зайца оказалась трещенка, так как начела пощипывать от спирта. Есть ли риск заболеть бешенством?

2 ОТВЕТА
19.05.2014

Бешенство от царапины

Был у девушки на даче в эти выходные, у их родственников есть кошка все лето она живет на даче потом ее забирают в Москву. Характер у нее боевой не любит когда гладят, но я всетки решился хотел доказать что меня кошки все любят)Вообщем стал гладить и она поцарапала меня за палец одна маленькая ранка с кровью, царапина зажила уже сегодня, не болит и следа нету. Но я начитался в интернете про бешенство и теперь весь день на панике и не знаю что делать. Кошка проде без прививки от бешенства.

1 ОТВЕТ
наверх