Нужна ваша помощь (вопрос о бешенстве)

№ 51 653 Инфекционист 13.06.2018

Здравствуйте! Мне 21 год. Работаю фотографом. Вчера, на съемках, пришлось взять в руки бродячую кошку. Выглядело оно нормально, поведение было тоже обычным. Когда взял в руки, она стала вырываться, выпрыгнула и когтем задней лапы зацепила мне палец. Царапины на пальце не осталось, крови не было. Жил в семье врачей, и знаю за такое заболевание как бешенство. Загнался этой темой. Логически понимаю, что не могла меня так кошка заразить (вообще скорее всего она не заражена). Но очень боюсь. Стал нервным, плохо сплю. Успокойте меня как-то, пожалуйста, объясните. Заранее спасибо! Жду ответ!

Игорь Морро, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 14.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, при оцарапывании когтями риска по бешенству нет, в этом плане можно успокоиться и не переживать.

ОТВЕТИЛ: 15.06.2018 Mohini Patil 0.0

Здравствуйте, Have you been seeking good exposure to your competencies and professional abilities on LinkedIn? The very best resolution is thru Buying LinkedIn Followers, Connections and Endorsements.