СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 510
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какова вероятность заражения бешенством

№ 51 656 Инфекционист 13.06.2018

Недавно потеряли с ребенком соску-пустышку. На следующий день нашли, и ребенок схватил ее в ручки, но взять в рот не успел - я забрала. Переживаю, что за то время, пока соска лежала на земле, ее могла облизать бродячая собака. Скажите, возможно ли так заразиться бешенством. Спасибо.

Евгения, Шахты

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, не надо давать эту соску ребенку! купите ему новую! вполне возможно, что собака ее не только облизала, и инфицирование возможно так же и различными паразитарными инфекциями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.05.2014

Бешенство

Прошу ответить инфекциониста! А не педиатора! ))) не обижайтесь! Просто с моей фобией лучше так) Мою собаку поцарапал или покусал дворовый кот! Она за ним погналась! Моя собака привита месяц назад! Может ли она заразиться бешенством, если таковое есть? Или может ли она только заразить нас? 2. Меня беспокоит еще тот факт, что мы не сразу обнаружили раны на морде и их мог целовать ребенок, и трогать, потому что он любит целовать ее в морду! Опасно ли это? Что целовал или трогал и потом мог и руки ...

1 ОТВЕТ
05.02.2016

Заражение бешенством

Добрый день. Имеется подозрение на ослюнение пальцев ребенка собакой во дворе. Собака на внешний вид не больна. Ранее и в последующем собаку не видели. Ребенку 4 года. Сразу же после этого пальцы обработали антибактериальной салфеткой и перекисью водорода. На пальцах ран или нарушения кожных покровов не имеется. Есть ли необходимость прививать ребенка от бешенства с учетом того что в нашем населенном пункте случае бешенства с 2012 года не зарегистриованно?

2 ОТВЕТА
10.08.2016

Не нанесут ли вред здоровью ребенка, второй курс прививок от бешенства, при том что собака и пострадавший ребенок здоровы,

Добрый вечер. Мою дочь укусила собака. Дочке поставили три прививки от бешенства. Ветеринарный врач отказалась давать справку о состоянии собаки, ( собака жива, здорова) так как не был во время уведомлен. Не повредит ли второй курс прививок ребенку, Дочке 5 лет.

0 ОТВЕТОВ
23.05.2016

Совместимость прививки от бешенства с лекарствами

Ребенка 5 лет укусила собака (не сильно). Сделали 3 прививки, привезли справку, что собака жива и здорова. Слышали о несовместимости прививки с некоторыми лекарствами. Можно ли после этой прививки от бешенства удалять зуб ребенку с помощью лидокаина?

0 ОТВЕТОВ
28.06.2016

Можно ли заразиться бешенством

Доброго времени суток. Ситуация следующая: отгоняла собаку палкой, возможно дотронулась до шерсти этой палкой. Минут через десять эту палку взял ребенок и возможно после этой палки потер глаза или в рот сунул руки. Собака в этот вечер умерла и по признакам от бешенства. Возможно ли в таком случае заражение? Царапин и ран на ребенке нет, слизистые тоже не повреждены.

3 ОТВЕТА
23.11.2013

Бешенство

Здравствутйе! Вчера гуляли по улице с ребенком, к нему подбежала собака и стала нюхать ногу и потерлась мордой об ногу, ребенок был в легких штанишках, на ногах есть много царапин и ссадины, возможно ли таким образом заразиться бешенством, если бы слюни попали через штаны в ранки на ногах или нет.

2 ОТВЕТА
наверх