Помогите моему папе выздороветь

№ 51 657 Терапевт 13.06.2018

Отец отказывается идти к доктору, несмотря на сильные боли в области поясницы, суставов, плохо стал ходить. Ноги отекают. Немеет плечо, от поясницы боль отдает в ногу. Заставила сдать анализы. Он живет постоянно на даче. Анализы сдавали через ИНВИТРО с выездов на дом. Результаты у меня на руках. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Общий анализ мочи: за пределами нормы только эритроциты (микроскопия) 5 в п/зр Клинический анализ крови: за пределами нормы RDW (шир распред эритр) 18%; тромбоциты 402 тыс/мкл; СОЭ (по Вестергрену) 60 мм/ч Биохимия: АлАТ 69 ед. Л; Гамма-ГТ 390 ед. Л. ; Глюкоза (плазма) 4 ммоль. Л; ЛДГ 268 ед. Л; альфа-2-глобулины 11 г. Л. ; коэффициент атерогенности 5; фосфатаза щелочная 444 ед. Л. Результаты указала только те, которые выходят за рамки нормальных значений. А также подскажите, что делать дальше. Какие исследования еще необходимо сделать для установления диагноза. Сейчас мама делает ему обезболивающие уколы от ревматизма. Помимо этого он постоянно принимает сильные анальгетики (например пиралгин, пенталгин)

Виноградова Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Юлия! Такие изменения возможны при воспалительных заболеваниях суставов, позвоночника,новообразованиях. Есть изменения в функции печени-возможно на фоне принимаемых лекарств. Нужно УЗИ брюшной полости,рентген суставов, очный осмотр врача.