Проблемы с почками

№ 51 662 Уролог 13.06.2018

У отца доброкачественная опухоль в одной почке. Все анализы и обследования сдали. Назначили операцию и при последнем просмотре анализов выяснилось, что вторая почка не работает. Как поступить? Можно ли провести операцию, удалив только часть зараженной почки?

Александра, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 13.06.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Доброкачественная опухоль которая не мешает жить не требует операции, особенно при почечной недостаточности.Вопрос очень сложный и требует всестороннего взвешивания