Не работает плечо как быть?

№ 51 675 Хирург 14.06.2018

Здравствуйте, мне два месяца назад сделали операцию по удалению боковой кисты шеи! Месяц был на реабилитации, сейчас начал заниматься спортом и ходить на работу, и у меня болит плечо и плохо работает не отводиться как бы назад до конца, и сейчас я лёг на бок и поднял эту руку вверх и заметил что лопатка не прижимаеться как на другой руке, и поднимаю когда что то в доль себя то лопатка наоборот Оттопыриваеться а на другой руке нет! Поскажите что делать?

Александр, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 15.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, покажитесь кинезитерапевту, он распишет вам упражнения для возвращения функционирования мышц плеча. Даже если во время операции были повреждены какие-то нервные окончания, они восстановятся со временем, главное на данный момент - это не терять времени для более полной реабилитации