Давящие тянущие ощущения в области лба висков головы глаз

№ 51 681 Невропатолог 15.06.2018

Не знаю к кому обратится к неврологу или к психиатру Здравствуйте! Беспокоит такое состояние уже год Очень сильное чувство напряжения - сжатия - перенапряжения во лбу постоянно до боли Голова неболит Как будто мышцы лба на столько чувствительные что постоянно очень перенапряжены, ощущение можно сравнить как будто мышцы на лице кто то постоянно тянет на себя а ты тянешь обратно и вот где то посередине я себя и ощущаю между молотом и наковальней или можно ещё сравнить как будто мышцы на лбу стягиваются к центру лба как будто кто то взял в кулак меня за лоб и мои мышцы и сжал кулак Вот что то такое очень сложно передать именно правильно И вместе с этим боли в глазах такого же характера, хожу как слепой постоянно щурюсь из за этого, похожее ощущение будто я сижу с широко распахнутыми глазами через силу и чувствую как мышцы глазные тянут - растягивают глаза во все стороны - ну если точнее похоже на (эффект распирания) и напрягаются неотпуская пока я читаю или смотрю что то на близком расстояние, ещё зрение падает - ухудшается как пелена небольшая или как пленка на зрачке по ощущениям, разумеется не какой пленки нет я проверял, вот такое ощущение в глазах особенно при чтение или за компьютером (Хотя я спокойно сижу но чувствую совсем другое) Ещё чувство сдавливания или давления в глазах есть не только распирание иногда покалывание Сидеть за компьютером, читать книги даже за сотовым не могу и пяти секунд Сразу чувствуешь напряжение странное в глазах как будто мышцы сразу за секунду до предела перегружены и то же самое со лбом Очень сильное натяжение Дуплекс сосудов шеи головы делал всё нормально с небольшими отклонениями сказали ни чего страшного Кровь, мочу на анализы сдавал ни чего не нашли (обычные бесплатные общие анализы были) Пазух носа на воспаление обследование делал всё нормально сказали Массажи делал много месяцев не помогло ну может совсем чучуть после массажа было полегче но не более того У офтальмолога был много раз ни чего не нашли У терапевта был (пил для сосудов таблетки) очень много и разные и витамины группы B1 и B6 с B12 Не помогло совсем Релаксанты пил без результатно Вот если так сидеть перед монитором через силу, со временем начинаешь чувствовать по всей голове это напряжение и покалывание на лице и чувство ободка на голове как будто что то надето У психиатра был один раз Ни чего толком не сказали прописали антидепресант Хлорпротиксен Зентива пью пью то же толку не какого (Антидепрессанты расслабляющего действия с эффектом крепкого сна) Мышцы хорошо расслабляет - сплю как убитый Но да же это не помогло мне, пью 2 недели, но как то сомневаюсь что помогут вылечится но буду продолжать что поделать Помогает очень массаж проблемных зон если целый день массажировать напряжение во лбу отходит частично но всё же Одна странность есть Не всегда но очень часто помогает такой метод - просто беру руку и прикладываю ко лбу и вот так держу 30 - 60 секунд или дольше то натяжение частично уходит со лба достаточно заметно немного лече становится но ненадолго и если снова сесть за компьютер или само собой вернется то всё станет так как было - то есть бесполезно хоть и помогает немного, скорее всего из за того что ладошка тёплая и при прикосновение нагревается область между рукой и лбом тем самым под воздействием тепла мышцы расслабляются, значит всё таки мышцы тогда почему релаксанты и антидепресанты расслабляющего действия не помогали совсем Но бывает не уходит а переходит скажем на другую часть головы ближе к макушке к затылку или очень часто к ТЕМЕННОЙ области ну с верху после лба, но в основно на лбу сосредотачивается и на глазах бывает на щеки переходит частично Короче путешествует у меня это состояние бывает и всё хуже становится а от врачей ничего рассудительного не услышал Но так и не понял почему от ладошки такой эффект Я уже просто не знаю что делать Осталось последнее Я ещё не делал МРТ сосудов головы Но врачи ни когда не советовали делать МРТ головы да же когда спрашивал не кто из врачей не психиатор не невролог не терапевт не кто, мол что толку если таблетки для кровотока и от спазма сосудов не помогают значит не сосуды и смысл делать, деньги тратить только Но не опухоль ведь же у меня если только, то тогда МРТ надо Но мне сказали это маловероятно Хотя невролог сказал что в моём возрасте 28 лет не может быть таких проблем с сосудами Невролог сказал что это может быть связанно с психикой у меня и прописал Афабазол, тенотен и глицин Но они то же не помогают по крайней мере за месяц результата не увидел Успокаивают да, но состояние лучше не становится Я не могу не работать не отдыхать не в личной жизни что то делать Меня это постоянно мучает На улице дурно становится часто Я как инвалид без инвалидности себя ощущаю И в добавок становлюсь нервным от этого всего Может лоботомию сделать? Я уже ко всему готов К кому ещё обратится что делать что пропить? Данное состояние у меня уже больше года Эффект был накопительного характера - то есть по началу было еле заметна это напряжение, и так с каждыми последующими месяцами с каждым месяцем становилось всё хуже и хуже и хуже и хуже и вот уже с ума схожу от этого Если это что то связанное с неврозом или нервозом и тому подобное что то замкнуло я не знаю, от врачей толку мало было ходил к разным не кто ни чего понять не может Что самое странное когда пил антидепресант - Хлорпротиксен Зентива, расслабляющего действия, мышцы на столько расслабились что даже в туалет через силу ходил как тряпка был Но на мою проблему почему то не повлияло не как ровным счётом Как будто какие то другие мышцы это держат напряжение или я не знаю что ещё подумать В последние несколько месяцев пью успокоительные сам не неврничаю спокойный и уравновешенный эмоционально но проблему мою это не решило, что ещё сделать с собой я уже не знаю Может есть методы что бы отключить нервные волокна те которые отвечают за лицевые мышцы или нервы или что там я неразбираюсь в этом а врачи молчат От упражнений разных на мимику на расслабления и тд и тп толку никакого делал очень много и долго если не хуже то совсем не как или ещё хуже становилось Хоть головой об стену бейся лиж бы хоть день прожить без этого противного чувства Но больше я не знаю что делать Да же сейчас сижу пишу весь лоб и вески стянуло глаза болят и покалывает в глазах я думаю из за чувства стянутости, совсем ничего делать не могу из за этого Заранее большое спасибо

Сергей, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 15.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, обратитесь к неврологу, сделайте ЭЭГ, возможно у вас повышено внутричерепное давление и вам поможет диакарб, с ним в комплексе нужно принимать аспаркам. такого рода лечение должно быть длительным, около месяца. еще раз повторю, что терапию назначает невролог после очной консультации.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.06.2018 セルゲイ . セルゲイ, Владивосток

Да вот только местный невролог в поликлинике три раза был у него ничего такого мне не предлога сколько бы я у него не спрашивал о том что мне делать Только послал к психиатру и всё

ОТВЕТИЛ: 20.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, сходите к другому неврологу. сделайте УЗДГ сосудов шеи и головы, это важно для подтверждения диагноза, а так же обязательно обратитесь к остеопату и сделайте рентген шейного отдела позвоночника