СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 410
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прививка от бешенства.

№ 51 690 Инфекционист 15.06.2018

Здравствуйте. Меня поцарапала зубом, собака, за ногу. Был маленький синяк и красная царапина. Сделала пять уколов, но на шестой, не смогла попасть, так получилось. Может ли из-за этого появиться бешенство?

Ольга, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, маловероятно, т.к. это лишь дополнительный укол. Неясно что за собака, что с ней сейчас.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.06.2014

Делать ли уколы от бешенства?

Добрый день, сегодня 2 бродячие собаки подбежали ко мне и облизали ноги. Конечно ни возможности отследить их через несколько дней на бешенство или наблюдать за ними возможности нет. Видимых царапин на ногах нет, нужно ли делать уколы от бешенства?

2 ОТВЕТА
19.12.2019

Укусила собака, что делать?

Здравствуйте!
6 дней назад меня укусила собака за ногу за икру во внутренней части ноги, недалеко от колена. Кожу не прокусила, а снесла кожу, получилась царапина длиной 7 см. Сразу дома рану помыла, обработала перекисью и зеленкой. К вечеру рана припухла, дотрагиваться до нее было больно. Начала делать компрессы с диоксидином, 2 дня. Царапина зажила, но на этом месте остался синяк, он еще болит. Собака я бы сказала условно-домашняя, т. К у хозяев нет еще забора(это новостройка), рядом с участ...

2 ОТВЕТА
27.04.2015

Могу ли я заразиться бешенством

Здравствуйте. Сегодня меня укусила (скорее, даже, прикусила) за ногу собака. Прикус был через джинсы. При этом на джинсах нет даже микродырки после этого. Если я правильно понимаю, заразиться можно в случае попадания слюны заражённого животного или при прокусе, т. Е раз она не прокусила джинсы, то и слюна попасть не могла. А синяк и след от укуса остался лишь от сдавливания зубами. (см. На фото). Самой крови не было. Могу ли я заразиться в такой ситуации?

1 ОТВЕТ
24.11.2015

Могу ли я заразиться бешенством?

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: Вчера шла по тротуару навстречу шла женщина с собакой когда я с ними поравнялась собака резко схватила меня за штанину ниже колена, я была в джинсах они целые на ноге ни следа от зубов, ни царапины, ни синяка. Но в ноге неприятные ощущения. Пришла домой сняла одежду, помыла руки. Но джинсы в течении вечера трогала и каждый раз руки не мыла и все брала этими руками. Могу ли я заразиться бешенством?

3 ОТВЕТА
08.02.2015

Есть ли вероятность заразиться бешенством из-за царапины через джинсы?

Шла по улице, сзади на меня кинулась собака. Вечером обнаружила на ноге небольшую царапину. Вероятнее всего, ее оставила именно эта собака. Понятия не имею, чем именно собака оставила царапину - когтями или зубами. Царапина не была кровоточащей; джинсы, которые были надеты, не порваны. Есть ли вероятность заразиться бешенством, если собака была бешеная?

1 ОТВЕТ
наверх