Можно ли молоко при ПВТ гепатита С?

№ 51 693 Инфекционист 16.06.2018

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при проведении противовирусной терапии гепатита С препаратами Софосбувиром и Даклатасвиром можно ли употреблять молоко и молочные продукты (сыр, творог, ряженка нежирная). Слышала, что эти продукты якобы не совместимы с Соф-Дак. Также интересует, можно ли орехи фундук и воду с добавлением свежего лимонного сока?

Марина Александрова, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, все продукты кроме лимонного сока разрешены, витамины лучше не употреблять из-за риска аллергии.