Спайки и воспалительный процесс в малом тазу после гинекологичекой операции. Что делать.

№ 51 706 Гинеколог 17.06.2018

Прошло 3 месяца после удаления мвтки. На осмотре врач обнаружила воспаление придатков и спаечный процесс в малом тазу. Выписала свечи гексикон но они помогли только убрать желтые выделения. Боли внизу живота не ушли. Ношпа мало помогает. Через 3 недели улетаю на юг на месяц. Что можно предпринять - свечи, физиопроцедуры, гинекологический массаж или таблетки.

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, от спаек электрофорез ,можно с новокаином или но шпа, Лонгидаза. Антибиотик. Иммуномодулятор. Это приведет в норму малый таз и снимет воспаление