У ребёнка 5 лет плохое зрение

№ 51 716 Офтальмолог 17.06.2018

Добрый день. Ребёнок 5 лет плохо видит. Обследование проводили в двух больницах. В одной поставили 0.4 /0.8, в другой 0.1/0.7. Разница между обследованиями четыре дня. Прописали очки +6/+3. Есть ли надежда, что у ребёнка зрение придёт в норму? Спасибо!

Елена, Самара

ОТВЕТИЛ: 25.07.2018 Ульяна Каскевич Омск 0.0 врач-офтальмолог

Здравствуйте, надеюсь вы не купили очки с +6/+3 это очень большая разница,у ребенка будет огромный дискомфорт и головные боли. На осмотре,ребенку должны были расширить зрачки и сделать скиаскопию или авторефрактометрию,напишите пожалуйста,данные этих исследований? левый глаз у вас видит хорошо,соответственно возрасту,правый нужно срочно корректировать,одними очками не обойтись,нужно ещё делать упражнения со зрительной нагрузкой,"засветы" и окклюзию, т.к. при такой разнице может появится косоглазие