Клещ

№ 51 731 Инфекционист 18.06.2018

Здравствуйте, ребенка укусил клещ, отдали на экспертизу - боррелиозный. Пропили Суммамед по 200 мл в раз в день. Ребенку 4 года. Через 16 дней после укуса сдали кровь, результата положительный КП 1. 1 Что нам делать дальше? Подскажите пожалуйста.

Ютта Никитина, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 19.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Уточнить положительный результат на какие классы антител, нужны так же другие, ПЦР крови на боррелиоз, полный клин ан крови.