Прошу помощи в расшифровке анализов (ТОКСОПЛАЗМОЗ). 10 недель беременности.

№ 5 175 Инфекционист 08.02.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов (ТОКСОПЛАЗМОЗ)! У меня сейчас 10 недель беременности. На сроке 8 недель сделала анализы на антитела (токсоплазмоз). Врач гинеколог сказала подъехать в Городской центр по токсоплазмозу в г. Москва на консультацию. Мы живём в подмосковье и ехать в Москву не всегда получается, к тому же завтра выходные начинаются. Я очень переживаю. ПОЖАЛУЙСТА, посмотрите мой результат, скажите, нужно ли мне ехать на консультацию, есть ли что-то серьезное и требуется ли лечение? Или мои результаты хорошие, без рисков для ребенка? Вот результаты: Антитела IgM к Toxoplasma gondii - результат 7.8* AU/ml Референты <6 - отрицательный; 6-8 - неопределенный; >8 - положительный Антитела IgG к Toxoplasma gondii - результат 58.5* IU/ml Референты <7.2 - отрицательный; 7.2-8.8 - неопределенный; >8.8 - положительный

Саенко Кристина, Пушкино

ОТВЕТИЛ: 09.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Результаты указывают на перенесённую ранее инфекцию, не вижу причин для беспокойства. Для подтверждения есть смысл сдать авидность к CMV. C ув., Александров П.А.