Волосок на лице у ребенка. Что это?

№ 51 752 Дерматолог 20.06.2018

Здравствуйте, у моего сына которому 6 лет, на левой щеке вырос жесткий белый волосок, он его ни как не беспокоил. Потом я начала замечать что волосок начал сечься, прошло примерно месяц и место где рос волосок начало краснеть и припухло, затем появился гнойник мы обратились в поликлинику к дерматологу, она отправила нас к хирургу, хирург удалил нам волос, при этом когда он тянули его пинцетом то вслед за волоском появился еще один и он вытянул целых три волоска. Место обработали и отправили нас домой. Прошло примерно три месяца и волос полез снова, на этот раз мы не стали дожидаться по ка он восполится и пошли на прием к дерматологу снова. Она просто взяла и выдернула его пальцами, сказала что тут расположен волосяной фоликул и волос будет постоянно расти, просто обрабатывайте место борной кислотой и можете его сами удалять. Скажите что вы думаете по этому поводу? Стоит ли бить тревогу? И вообще что это? Заранее спасибо.

Сабрина, Макушино

ОТВЕТИЛ: 20.06.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, измененный волосяной фолликул. Ничего необычного или страшного в этом нет. При постоянном удалении волоса с корнем скорее- всего со временем атрофируется.

ОТВЕТИЛ: 20.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, важно, чтобы не было воспаления в этой области, а так, волосы у мальчиков на лице - это их судьба! будут потом расти более жесткие. не переживайте! Тем более, что дерматолог вас уже осматривал и не раз.