Результаты спермограммы

№ 51 774 Лечение бесплодия 21.06.2018

Добрый день. Пришли результаты спермограммы. Подскажите, с такими результатами возможно забеременеть? Как а показатели не в порядке? Это поддаётся лечению? Какие шансы и стоит ли переживать? Год назад был выкидыш.

Валерия Митрошина, Тула

ОТВЕТИЛ: 21.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, шансы есть, у вас же была беременность, значит высока вероятность того, что она снова наступит. Отклонения конечно же есть, и клеток сперматогенеза мало. Лечению поддается, сдайте ПЦР на инфекцию, много лейкоцитов, то есть воспаление. обратитесь к вашему гинекологу.