Какова вероятность заразиться бешенством

№ 51 807 Аллерголог-Иммунолог 23.06.2018

Здравствуйте. Ребёнка поцарапала собака: прыгнула на спину и до конца не понятно чем - зубами или когтями. На спине ссадина. Обработали Хлоргексидином и промыли мылом. Какова вероятность заразиться бешенством? Собака живёт в частном доме на привязи.

Елена, Нижнекамск

ОТВЕТИЛ: 24.06.2018 Аук ЦФЯ 0.0

Здравствуйте, спасибо за вопрос, при вышеописанной ситуации вы все правильно сделали и если только ссадины без глубоких повреждений и покраснений вокруг , не волнуйтесь и не переживайте заражение исключено.