Резь при мочеиспускании после секса

№ 51 834 Уролог 26.06.2018

Здравствуйте. Такая проблема. Был секс, в жесткой форме. Размер у партнера внушительный а у меня все очень узко, было часто больно. Через день начались рези при мочеиспускании в конце самом и постоянно тянуло в туалет. Пропила фурагин 7 дней. Вроде все прошло. Но что это и из за чего. Никогда такого не было: партнёр не постоянный. И нужно ли сдать какие то анализы или что делать.

Татьяна, Минск

ОТВЕТИЛ: 27.06.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна. Обычно такие явления бывают при дефлорации так и называется дефлорационный цистит, но может быть банальный бактериальный или грибковый так боль всегда стресс, а это локальное снижение иммунитета.Очень хорошо помогает аппарат ДеВита АП

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.06.2018 Татьяна, Минск

Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить дальнейшие мои действия. Девственницей я уже не была, но секса не было 2 года. Мне сдать может анализы, сходить к гинекологу не знаю может к урологу. Или фурагин помог мне. Вернётся ли проблема с последующим половым актом?

ОТВЕТИЛ: 27.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, конечно же желательно сделать посев мочи на флору и сдать мазки. ПЦР не раньше 21 дня после незащищенного контакта, иначе будет недостоверный результат. Пока же ротокан для санации, если есть рези при мочеиспускании, фурагин 1х3 раза в сутки на 10 дней.