Выпал волос из невуса

№ 51 871 Онколог 29.06.2018

Добрый день. У меня есть невус на сгибательной поверхности локтевого сгиба диаметром 4 мм. Из него росли 2 длинных волоса. Ещё 3 дня назад волосы были на месте, сегодня я обнаружила, что один из них выпал. Сам по себе невус никакого дискомфорта не доставляет. О динамике размера говорить сложно, так как наблюдать за ним я стала только около месяца назад после прослушивания лекции о меланоме. Скажите, пожалуйста, что мне сейчас лучше предпринять: наблюдать за невусом или срочно обращаться к онкологу?

Ксения, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 01.07.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, проконсультироваться с дерматологом стоит. Он посмотрит дерматоскопом и скажет,что дальше с невусом делать