Как вылечить боль поджелудком в правом боку и плечо?

№ 51 882 Педиатр 30.06.2018

Здравствуйте. Мне 12 лет, и у меня каждый месяц болит поджелудком и плечо, как будто режит кто то по этим местам. Уже 1 год сижу на правильном питание, занимаюсь спортом, но оно всё равно не проходит. Очень сильная и резкая боль в плече и поджелудком в правом боке. Можете дать совет лечения? Спасибо заранее.

Тади, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.07.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Для начала следует сообщить о проблеме родителям. Необходимо обратиться на консультацию к педиатру для осмотра и составления плана обследования. Могут потребоваться консультации специалистов: гастроэнтеролога - для исключения хронического гастрита (гастродуоденита) и невролога - для исключения межреберной невралгии. Только после обследования возможно назначения лечения.