Парастернальная липома правого лёгкого

№ 51 931 Терапевт 03.07.2018

Сегодня сделала компьютерную томографию грудной клетки. В описании "справа в переднем средостенье определяется скопление жировой ткани размерами около 55X62X90 мм". В заключении "Парастернальная липома справа". Что делать? К кому обращаться?

Елена, Ступино

ОТВЕТИЛ: 04.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Елена. Липома - доброкачественное разрастание жировой ткани. Это к онкологу или к хирургу. Доктор посмотрит снимки, оценит состояние, выслушает жалобы и примет решение о необходимости операции.