Хоть что кроме выскабливания

№ 51 944 Гинеколог 04.07.2018

Здравствуйте, цикл был регулярный 28 дней, предпоследний цикл был 31 день, а последний 25. Последний цикл казалось бы прошел нормально, но завершения так и не наступило - когда идешь в туалет пачкает, потом пара дней выбросы, потом опять пачкает и вот уже это длится 21 день (вместе с менструацией). Как остановить пачкание? Есть ли медикаментозные или другие способы кроме выскабливания? Ходила на УЗИ (могу прислать). В целом всё нормально, но толщина эндометрия 13мм. Количество выделений: Сейчас практически нет, только иногда пачкает слегка салфетку когда сходишь по-маленькому. 3 и 2 дня назад были выделения к вечеру со столовую ложку густой крови и сгустков. В общей сложности где-то примерно до 50 мл в день. До этого пачкало несколько дней. Вчера перед УЗИ выпила таблетки трамеркама по одной в 6 и в 9 утра. С тех пор только пачкает и то иногда и помаленьку. Но живот покалывает как перед менструацией и есть тревога что вот-вот пойдет.

Мария Иванова, Назарово

ОТВЕТИЛ: 04.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Если принимали препараты противозачаточные то это может быть или это явления эндометриоза,хронического воспалительного процесса.Лечение возможно и без выскабливания, но надо понять причину. Приглашаю на обследование

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2018 Мария Иванова, Назарово

Спасибо за ответ! Противозачаточные не принимала. Из воспалительных есть кандидоз. УЗИ не прикрепилось к первому вопросу - досылаю. УЗИст сказал, что это пременпауза и раз эндометрий 13мм, то надо ждать кровотечения и ехать на скорой на выскабливание

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2018 Мария Иванова, Назарово

Протокол УЗИ

ОТВЕТИЛ: 04.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Утолщение эндометрия это реакция на хронический воспалительный процесс вызванный грибковой инфекцией.Выскабливание не спасет пока есть кандидоз.Это очевидно.

ОТВЕТИЛ: 04.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Утолщение эндометрия это реакция на хронический воспалительный процесс вызванный грибковой инфекцией.Выскабливание не спасет пока есть кандидоз.Это очевидно. Надо убирать кандидоз.В этом отлично помогает аппарат ДеВита АП и никакого выскабливания делать не надо будет.