СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 447
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Температура при растяжении связок голеностопа.

№ 51 949 Хирург 04.07.2018

Добрый вечер. Четыре дня назад получил травму, катаясь на самокате. Болеть начало только на следующий день. Сделал снимок, посетил травматолога: диагноз-растяжение связки голеностопа, перелома нет. Назначили: долобене 2 раза в день, магнит, эластичную повязку и покой. На мой вопрос про температуру, сказал, что не должна быть. Хожу только с костылём, на ногу невозможно наступать, температура на 3 и 4 день поднимается до 37. 8 по вечерам. Значит, соответственно, магнит делать нельзя. А через 4 дня надо лететь в отпуск на море. Это нормально? И сколько эта температура может длиться?

Фёдор, Пермь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, температура может быть местно, только в области растяжения при наличии воспаления. Желательно начать прием диклофенака. Физиопроцедуры проводить не стоит. Наступать на ногу также нельзя в течение 2 недель как минимум! Обратитесь очно к травматологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.11.2019

Не заживает рваная рана голени, что делать?

Муж получил травму 09. 11. 19г: Рваная рана голени, была задета большеберцовая кость. Рана была зашита(шов где-то 20 см ), осколок кости удален. 3 дня сделали антибиотик цефтриаксон, гепарин, кеторол. Сегодня 15. 11. 19г держится температура: днем 37.4, к вечеру 37.8, рана сочится. Врач обьясняет наличие температуры, якобы из-за продуктов распада, т. К. Травмированный участок тканей не приживается. Но не предлагает ускорить процесс и удалить ткани. Меня волнует вопрос, иньекции антибиотика цефтр...

1 ОТВЕТ
16.11.2016

Растяжения

Здравствуйте. Я на протяжении последних 15 лет постоянно получаю растяжения связок, сухожилий. Это происходит при беге, особенно если ускоряться, при резких движениях, в разных частях тела(руки, ноги, спина). При этом эти травмы либо заживают годами, либо так и преследуют меня. Что посоветуете принимать? Заранее благодарю за ответ.

1 ОТВЕТ
06.10.2017

Прием лекарства.

Здравствуйте, Я инвалид 1 группы, передвигаюсь на коляске. В 2001 году у меня была травма позвоночника, перелом 5 и 6 шейных позвонков. Лет 6 назад у меня на правой ноге образовалась трофическая язва. Мазал мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ и принимал таблетки КУРАНТИЛ. Скажите пожалуйста можно периодически(может раз в год)принимать таблетки КУРАНТИЛ, для профилактики, что-бы язвы больше не появлялись? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
03.07.2018

Перелом шейки бедра, не оперируют

У пожилого человека, 90 лет, перелом шейки бедра c 30/06/18 температура 38.5(из-за постоянно повышенного СОЭ и РОЭ после лучевой терапии много лет назад), операцию не делают при температуре, предлагают сидеть свешивая ноги с кровати и ходить! Ногу не фиксируют, гипс не накладывают ч. Б. Срастался перелом, говоря, что этого у них в больнице не делают. Боюсь, что упустим время и все неправильно срастется. Насколько правильны действия врачей? Нужна ли операция и как скоро? Помогите!

0 ОТВЕТОВ
14.09.2021

Болит палец большой на ноге, больно наступать.

Была травма ноги, после чего болела кость и не могла носить каблуки. Позже прошло все. Как заболел снова палец, обратилась к травматологу - ортопеду. Сделали снимок, сказали переломов нет, просто растяжение связок. Выполняла все рекомендации! Прошло 2 недели, наступать снова больно, обувь на каблуках также не надеть. Очень не приятные ощущения, когда задену палец или пытаюсь вытянуть носок. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
наверх