Температура при растяжении связок голеностопа.

№ 51 949 Хирург 04.07.2018

Добрый вечер. Четыре дня назад получил травму, катаясь на самокате. Болеть начало только на следующий день. Сделал снимок, посетил травматолога: диагноз-растяжение связки голеностопа, перелома нет. Назначили: долобене 2 раза в день, магнит, эластичную повязку и покой. На мой вопрос про температуру, сказал, что не должна быть. Хожу только с костылём, на ногу невозможно наступать, температура на 3 и 4 день поднимается до 37. 8 по вечерам. Значит, соответственно, магнит делать нельзя. А через 4 дня надо лететь в отпуск на море. Это нормально? И сколько эта температура может длиться?

Фёдор, Пермь

ОТВЕТИЛ: 04.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, температура может быть местно, только в области растяжения при наличии воспаления. Желательно начать прием диклофенака. Физиопроцедуры проводить не стоит. Наступать на ногу также нельзя в течение 2 недель как минимум! Обратитесь очно к травматологу.