СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 332
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какие капли использовать если заболело ухо после проведенной тимпанопункции?

№ 51 961 ЛОР 05.07.2018

Здравствуйте! Дочь переболела экссудативным отитом, вылечили, проводили тимпанопункцию. Планируется поездка в другой город на неделю. Для подстраховки, хотелось бы знать, какие капли можно использовать, если вдруг у нас заболит ухо?

Юлия, Кемерово

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия - для борьбы с инфекцией как с острой так и с хронической лучше чем аппарат ДеВита АП еще никто ничего не придумал.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, желательно капли на основе лидокаина, например, ануран, он включает в себя 2 антибиотика, что так же является страховкой от опасных бак инфекций. берегите дочку.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, обязательно иметь с собой капли с НПВС компонентом типо отинум и антибиотикосодержащие капли

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2011

Появляется какой-то сумашедший зуд в ушах

Здравствуйте. С недавних пор у меня появилась проблема. Периодически у меня появляется какой-то сумасшедший зуд в ушах. Просто невозможно на это не обратить внимание. Пару лет назад у меня был отит правого уха. Врач сказал мне, что категорически нельзя использовать ватные палочки для чистки ушей. Может из-за того, что я так и не воспользовалась его советом по усмотрению, у меня появилась какая-то очередная инфекция? Или это могло появиться по какой-либо другой причине? Благодарю за ответ заранее...

0 ОТВЕТОВ
26.08.2013

Беспокоит горло и ухо.

Здравствуйте! Не могу понять, что со мной. Дней 5 назад муж лежал с температурой, беспокоило горло, болел живот. Следом ребенок. Температура было под 40 и сопли ручьем до сих пор. Муж сдавал анализ крови, сына смотрел педиатр. А вот у меня сначала заболело горло слева, заложило левую ноздрю. И вскоре ухо! Оно не болит особо. Есть шум, слышу свой голос. Сегодня была на приеме у лора. Он не видит никаких воспалений. Мол, горло и ухо в норме. Поэтому сослался на невралгию. Но меня больше ничего не...

1 ОТВЕТ
28.03.2014

Что означает \"снижена пневматизация левой верхнечелюстной пазухи\"

Добрый день! Ребенок заболел ОРВИ (температура 38.7, рвота). Во время лечения отметила значительное ухудшение слуха, температура после 5 дней лечения стала подниматься до 37.5. Сразу обратились к отоларингологу. Врач обнаружила средний отит справа, подозрение на синусит. Результат рентгенограммы-снижена пневматизация левой верхнечелюстной пазухи. Что значит результат рентгенограммы?

2 ОТВЕТА
14.08.2015

Заложенность уха после отита

Здравствуйте! Дней 5 назад был у лора, поставил диагноз средний отит, прописал капли в ухо и нос. До этого ухо болело дня два. Начал капать, боль стала утихать. Сегодня боли нет вообще, ни днем, ни ночью. Но ухо заложено. Продувание через нос помогает на пару секунд, воздух проходит в ухо, а потом опять появляется заложенность. Скажите, обязательно ли идти к врачу? Или это пройдет?

0 ОТВЕТОВ
20.02.2016

Гнойный отит

Здравствуйте, у моего ребенка (5лет). Начались частые выделение серы с прозрачной вязкой жидкостью как сопли, температура не повышалась и на боль в ухе он не жалуется. Обратились к лор врачу, он поставил диагноз гнойный отит, выписал капли диоксидин по 4 капли в ухо 3 раза в день, назин в нос, антибиотик в уколах и супрастин. Правильно ли назначено лечение, и может ли быть такой диагноз без болей в ухе и температуры?

1 ОТВЕТ
20.11.2016

В посеве зева обнаружен золотистый стафилокк. Нужно ли его лечить?

Здравствуйте! В октябре этого года переболела фарингитом, отитом и было обострение хронического тонзилитта. Делала посевы из зева 27. 09. 2016. Был обнаружен золотистый стафилококк 5x10*4и мицелий гриба. После этого промывала миндалины у лора специальными растворами - 5 процедур. Лор предложил сделать лакунотомию и криодеструкцию миндалин, чтобы окончательно хронический тонзиллит и убить стафилококк на миндалинах. Хотела сделать процедуру, но в этот день начался гайморит. В итоге 2 недели пробол...

0 ОТВЕТОВ
наверх