Какие капли использовать если заболело ухо после проведенной тимпанопункции?

№ 51 961 ЛОР 05.07.2018

Здравствуйте! Дочь переболела экссудативным отитом, вылечили, проводили тимпанопункцию. Планируется поездка в другой город на неделю. Для подстраховки, хотелось бы знать, какие капли можно использовать, если вдруг у нас заболит ухо?

Юлия, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия - для борьбы с инфекцией как с острой так и с хронической лучше чем аппарат ДеВита АП еще никто ничего не придумал.

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, желательно капли на основе лидокаина, например, ануран, он включает в себя 2 антибиотика, что так же является страховкой от опасных бак инфекций. берегите дочку.

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, обязательно иметь с собой капли с НПВС компонентом типо отинум и антибиотикосодержащие капли