Прививка КПК подростку и тем-ра в первый день норма?

№ 51 968 Терапевт 05.07.2018

Здравствуйте, дочери 15 лет. Сегодня 05. 05. 18 поставили прививку примерно в 10, в этот же день в 5 часов поднялась тем-ра, в данным момент 37. 5, хтя врач говорил что тем-рв не должно быть или же она будет на 3.5, 7 день. При осмотре симптомов ОРВИ не было выявлено, место укола не покраснело, никак не беспокоит, егт даже и не видно. Скажите нормально что тем-ра в первый день и нужно ли её сбивать или ж ждать 38? Спасибо

Александра, Кишинев

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, здравствуйте, конечно сбивать не стоит, дайте дочери любое антигистаминное средство, общее наблюдение и щадящий режим в эту неделю.