Головные боли и лимфоузлы у ребёнка, что делать?

№ 51 972 Педиатр 05.07.2018

У моего ребёнка 7 лет на шее сзади вылезли лимфоузлы. Не болят, только если сильно нажать. Сдали в поликлинике анализ крови из пальца и анализ мочи. Анализы педиатр посмотрел и сказал все в норме. Что посоветуете делать? К какому врачу обращаться и какие анализы ещё можно сдать? Так же у него часто болит голова иногда осень сильно иногда фоном из года пульсирует. Как лечить или обследовать?

Столярская Вероника, Пено

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, исключите инфекции потом и носоглотки у Лора, кариес у стоматолога, инфекции-вирус эпштейн-барра, ЦМВ, герпес 6. За узлами наблюдать, пропадают долго, особенно если есть очаги инфекции

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.07.2018 Столярская Вероника, Пено

Надо ли делать анализ из вены? Каким образом исключить инфекции лор, мне понятно, сходить к лору. Это сделаю. У стоматолога были, все нормально сказал. Каким образом другое исключать?

ОТВЕТИЛ: 06.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, сдать серологию к этим вирусам, Иммуноглобулины М и G, можно это сделать у инфекциониста, он же оценит состояние остальных лимфоузлов