Лечение лямблиоза и дозировка

№ 51 978 Инфекционист 06.07.2018

Здравствуйте! Мне 25 лет, девушка, вес 30 кг, низкого роста, с детства худая и никак не могу набрать вес, живу сейчас заграницей. Около двух недель ела мед с орехами дабы набрать вес, чем видимо и спровоцировала лямблий и сильную аллергию от них. Сдала анализы снова обнаружили лямблиоз, несколько лет назад впервые у меня проявился лямблиоз, очень тяжело. Тогда я уехала в Россию, и там врач мне назначил схему лечения: Фуразолидон по 0.1 / 2 таб/ 3 раза в день- 7 дней. Фламин по 2 таб, 2 раза в день - 10 дней. Но-шпа по 1 таб, 2 раза в день 10. Лактофильтрум по 2 таб, 2 раза в день- 10 дней. Затем: Немозол /400мг /1 таб/2 раза в день- 7 дней. Затем продолжить приём Фламин и но-шпы 2 недели + энтерол 250 мг 2 раза в день - 10 дней Собираюсь лечиться по той же схеме, но немного измененной. Так как здесь нет многих лекарств что есть в России. И лечение здесь значительно отличается от схемы в России. 1 вместо Фламина - лив 52 (Из желчегонных на выбор есть лив 52(пью его сейчас, уже 2 упаковка) и Урсофальк. ) + но- шпа 2 вместо лактофильтрума - активированный уголь Затем альбендазол лив 52 и но шпа, только вместо энтерола -пробиотики. Скажите пожалуйста, допустима ли такая замена? И чем можно заменить фуразолидон и макмирор? Подойдёт ли тинидазол или орнидазол, или это такие же сильные препараты как и немозол? И сколько раз мне принимать немозол, один или два раза? Думаю врач тогда выписала мне сильную дозировку исходя из моего веса, скажите, как лучше следует принимать 1 таб, 1.5 таб или 2 таб? Заранее благодарю за ответ

Аня, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, лечение заменить можно, рассмотрите также прием метранизазол (трихопола), лучше сдать ещё кал на наличие лямблий все же