Отёк после АКДС

№ 51 980 Педиатр 06.07.2018

Добрый день! На кануне перед прививки АКДС гуляли в лесу. В ножку (если быть точнее на подъёме) укусил комар или укололись крапивой, колючкой. Пришли домой, были следы как будто крапивой обожглись ( не значительные, на столько что на следующий день и забыли про них). На следующий день пошли в поликлинику и сделали прививку АКДС. После обеда Ножка разбухла, покраснела и стала горячей. Что делать? Могла ли АКДС спровоцировать аллергию?

Анастасия, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 06.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, скорее всего это местная реакция на АКДС, покажите ребенка педиатру, внутрь Фенистил и Нурофен. Наружно Фенистил гель