Долгое время из дренажа выделяется лимфа

№ 51 998 Уролог 07.07.2018

3. 07 была радикальная лапороскопическая простатоэктомия. Прошла нормально. Сутки в реанимации. Далее - урология. Температура нормальная, отвод мочи нормальный через катетр. Сегодня 7. 07 и напрягает следующая ситуация. Если первый день-два в дрешаж выделялось по 70-120 мл крови, сгустков, сукровицы(? ), то 5.6, 7 «идет» чистая лимфа. И много. За сутки до 470 мл! В движении выделение обильноное, за ночь не более 150 мл. Общее самочувствие нормальное. Температура 36. 2-36. 7. Нужен совет. Что это и можно ли с этим справиться?

Владимир, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, выполнить ТРУЗИ в динамике, посмотреть по микроскопии отделяемое, посеять на флору,. С чего вы решили что это лимфа? Сколько мочи выделяется сейчас за сутки?

ОТВЕТИЛ: 07.07.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, оценить уровень белка в биохимическом анализе крови (альбумины , глобулины)! Если есть потеря белка , то рекомендуется авливание альбумина. После чего объем продуцируемой лимфы снизится .