Подготовка лечения

№ 52 001 Проктолог 07.07.2018

Вопрос проктологу- Мне проктолог назначил мукофальк, свечи натальсид, микроклизмы колегель с деринатом. Подскажите перед лечением свечами и микроклизмами чтобы очистить кишечник от кала, мне нужно пить мукофальк? Я жалуюсь на алую кровь в кале. Д

Настя, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, если не предстоит ректоскопического обследования, то дополнительно очищать кишечник не нужно, начинайте плановое лечение. Мукофальк назначен как профилактика запоров, которые способствуют травматизации слизистой кишки