Заложенность носа

№ 52 009 ЛОР 08.07.2018

Здравствуйте! В ному справа заложенность носа ощущается, выделения бесцветные и прозрачные, заложенность не проходит хотя и применял Найз и что то еще, теперь использую прополис на воде, заложенность раполагается справаи осложняет дыхание предпологаю что это синусит, болей никаких нет, зимой переболел острым и тяжелым насморком, но заложенность носа не исчезает, В правом уже есть понижение слуха, в данный момент использую прополис на воде в нос и в ухо капли Отофа, Скажите что делать и можно ли в носу искоренить заболевание только пропрлисом на воде? В ухо достаточно Отофу или порекомендуете что то еще?

Сергей, Каштан

ОТВЕТИЛ: 08.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, можете попробовать сосудосуживающие капли в нос запрокидывание головы, может снять отек. Выполните также рентген придаточных пазух носа