Бешенство

№ 52 025 Инфекционист 09.07.2018

Добрый день! Наехала на дороге на раздавленную лису. Через минут 10, выходя из машины уронила ключ, он упал под колесо. Подняла ключ и нечаянно поцарапала им ногу. Есть ли риск, он же косался колеса, которое в свою очередь проехало по животному. Спасибо

Елена, Рига

ОТВЕТИЛ: 10.07.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.