Венерические заболевания

№ 52 028 Венеролог 09.07.2018

Здравствуйте. Мне 32 года, муж. Пол. После незащищенного полового акта появился зуд и анальные выделения. Мне взяли анальный мазок и кровь, выявили заболевания Dna-U. Urealyticum/U. Parvum и ДНК Chlamidia trachomatis (ПЦР). Мне врач выписал назначение циклоферон 10дней, вильпрофен 7дней, нистатин 7дней, сумамед3дня, вобензим 7дней, мирамистин. Все лечение прошел, кишечная флора нарушилось, стул стал жидким, боли в животе были. Прошло 10 дней, могу ли я сдать анализ повторный из уретры, или также сдавать анальный мазок?

максим, москва

ОТВЕТИЛ: 11.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, контрольный анализ сдается оттуда же, через 3 недели после лечения. В схему терапии необходимо ввести свечи виферон в дозировке 500ТЕ курсом на 5 дней 2 раза в сутки. Для восстановления стула вам необходимы пробиотики, линекс, например, а так же смекта. Кроме этих инфекций через пол года сдайте анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.