Боль после первого ПА без защиты, возможно беременность

№ 52 044 Гинеколог 11.07.2018

Здравствуйте. Мне 16. 9 числа произошёл первый ПА без защиты. Мч, сначала аккуратно ввёл с 3 попытки и начал сильно и быстро делать это. Кровь ток на туалетной бумаги была. В душ пошла после нескольких минут после па. На след день (10 июля) иногда покалывает в яичниках и лёгкое вздутие живота. Боюсь, что я забеременела. ПА произошел на второй день после месячных. Начались 3 июля (мазались) 4 июля уже как обычно, закончились 7 числа. Цикл не знаю точно сколько длиться, около 28 или меньше. Мч не кончал вообще, только смазка была чуть чуть. Но я боюсь. Поздно ли пить какие нить таблетки и продадут ли мне их

Ксения, Рязань

ОТВЕТИЛ: 11.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Ксения. Для того, чтобы забеременеть нужно не менее 3 мл спермы и окончание ПА внутрь Вас. Если сильно боитесь (это естественно)- сдайте кровь на ХГЧ из вены, Вы получите 100 % ответ на свой вопрос. Но пока никаких данных за беременность нет. Впредь подумайте о средствах защиты. Если после каждого ПА Вы будете хвататься за таблетки, то к 18 годам Ваша репродуктивная система придет в полную негодность и нужно будет лечиться. Удачи Вам.