Прием лекарства для снижения давления

№ 52 048 Кардиолог 11.07.2018

Добрый день! Принимаю валзH160+12.5. Прочитала, что в валсартане(оновная составляющая) нашли вещество, вызывающее раковые опухоли. Что делать? Менять лекарство? Заранее благодарю Вас. С уважением. Лора

Лора, Гатчина Ленинградской обл.

ОТВЕТИЛ: 11.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Лора. Речь идет не о самом действующем веществе, а о некачественной китайской очистке сырья при изготовлении препаратов. К сожалению, мы не защищены от покупки поддельной либо плохой продукции. Это может касаться не только этого препарата, но и любого другого. Сам по себе Валсартан- отличный препарат, вижу это по эффекту, который он дает у пациентов. Старайтесь покупать Валз-Н в проверенных аптеках, где продавец может показать сертификат на товар либо просто подсказать, чьей продукции можно доверять.