Контрацепция

№ 52 052 Гинеколог 11.07.2018

Здравствуйте! Такой вопрос, принимала лет 5 регулон, с перерывами конечно, здесь после очередного перерыва в 3 месяца решила заново начать пить контрацептивы, но только уже новинет начала с первого дня менструации как положено, проблема в том что уже восьмой день а месячные все идут и болит живот, могу ли я бросить новинет и принять регулон с 9 таблетки? Или что делать с менструацией, она конечно не значительная но все же

Александра Алеева, Самара

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, в один прием принять следует две таблетки навинета, если и завтра будут продолжаться кровянистые выделения - тогда и завтра две таблетки за раз, ежели на завтра уже не будет выделений , то продолжаете по одной. Возможно это и адаптация организма к гормонам...

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, продолжаю, а может быть , как следствие недостаточного поступления гормонов с данным препаратом в ваш организм! Этот месяц допивайте и далее как вариант можно будет перейти и на другой препарат КОК.