Есть риск заражения?

№ 52 054 Инфекционист 11.07.2018

Здравствуйте. Когда выносил мусор укололся случайно шприцом из своего же пакета. Дело в том, что за день до этого кое что ремонтировал в квартире, хотел в шприц набрать жидкий клей, после чего был шприц помещен в мусорный пакет. Рану обработал спиртом через минуты 2-3. Есть риск заражение ВИЧ или гепатитом скажите пожалуйста?

Олег, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, риска никакого нет. Если давно от столбняка не прививались, то сделайте плановую прививку

ОТВЕТИЛ: 12.07.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения гемоконтантными инфекциями нет, можно успокоиться и не переживать ИЗ-за этого