Апопплексия

№ 52 066 Гинеколог 12.07.2018

Здравствуйте, месяц назад была апопплексия правого яичника, в качестве лечения назначили противозачаточные. Сколько месяцев нужно пить? Сейчас по узи все хорошо

Ануфриева Ольга, Томск

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, в идеале 6 - 9 месяцев. Дать яичникам состояние покоя ,словно они в беременности, дабы не было овуляции, не формировались кисты и тем более не было разрыва фолликула.