СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 328
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как поставить человека на ноги?

№ 52 071 Невропатолог 13.07.2018

Здравствуйте. 3 года назад у мамы было рожистое воспаление. После лечения ей стало тяжело ходить. Ходила сначала с опорой, потом совсем перестала. В больнице диагностировали низкий гемоглобин и нехватку витамина В12. Узи, КТГ все в норме. Сейчас мама встает с опорой, делает несколько шагов и все. Что делать дальше? Как ей начать ходить самой?

Елена, Псков

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, нужно исключать серьезные патологии в том числе онкологию, при которых бывает В12 дефицитная анемия, возможно следует выполнить до лечения стернальную пункцию для исключения заболевания крови

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.07.2018

Как помочь человеку начать ходить?

Здравствуйте. 3 года назад у мамы было рожистое воспаление. После лечения ей стало тяжело ходить. Ходила сначала с опорой, потом совсем перестала. В больнице диагностировали низкий гемоглобин и нехватку витамина В12. Узи, КТГ все в норме. Сейчас маиа всиает с опорой, делает несколько шагов и все. Что делать дальше? Как ей начать ходить самой?

1 ОТВЕТ
26.11.2014

Варикозное расширение вен малого таза

Добрый день! После УЗИ малого таза у меня обнаружили варикозное расширение вен малого таза, воспаления нет. Чем мне лечиться? Ходила к нашему флебологу, он назначил только детролекс и аскорутин, достаточно ли этого назначения для лечения варикозного расширения вен малого таза. Сейчас я купила компрессионные колготки, можно ли их носить при таком диагнозе? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
16.11.2017

Можно ли после свечей лонгидаза и физиопроцедур сразу пытаться зачать ребенка?

Добрый день, На УЗИ мне врач сказал, что есть небольшое воспаление, цервицит. Из лечения мне назначили свечи лонгидаза, тержинан, процедуры Андрогин 10 раз, вобэнзим Можно ли после этих процедур и свечей сразу начать пытаться забеременеть, не нанесут ли они вреда?

1 ОТВЕТ
27.01.2018

Нужно ли удалять лимфоузел?

Здравствуйте. Год назад увеличился подмышечный лимфоузел. Биопсия лимфоузла показало признаки хронического воспаления, по узи признаки лимфоаденопатии, узи груди и других региональных лимфоузлов в норме, анализы крови и мочи в норме, назначили противосполительное лечение, лимфоузел не уменьшился, сказали -удалять. Подскажите, нужно ли удалять в такой ситуации?

1 ОТВЕТ
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
наверх