Как поставить человека на ноги?

№ 52 071 Невропатолог 13.07.2018

Здравствуйте. 3 года назад у мамы было рожистое воспаление. После лечения ей стало тяжело ходить. Ходила сначала с опорой, потом совсем перестала. В больнице диагностировали низкий гемоглобин и нехватку витамина В12. Узи, КТГ все в норме. Сейчас мама встает с опорой, делает несколько шагов и все. Что делать дальше? Как ей начать ходить самой?

Елена, Псков

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, нужно исключать серьезные патологии в том числе онкологию, при которых бывает В12 дефицитная анемия, возможно следует выполнить до лечения стернальную пункцию для исключения заболевания крови