Беспокоит зуд в разных местах

№ 52 091 Терапевт 13.07.2018

Доброго времени суток уважаемые специалисты! Прежде чем пойти на приём к нашим "лучшим" специалистам в больнице, решил задать волнующий меня вопрос тут. Меня беспокоит зуд на моём теле. Объясню подробнее. В неопределенное время, ночью и немного реже днём у меня очень сильно зудит именно правое плечо, ночью даже заснуть невозможно. Такое ощущение как будто кто-то изнутри иголкой колет. Сыпи нет никакой, прищиков тоже. На месте зуда есть только едва заметные миниязвочки и то они появляются после того как сильно почешу. Так же меня беспокоит зуд в паху, а точнее на лобке в самом низу живота. Там кожа шелушится и появляются ранки, которые сильно щипят когда я моюсь. Между ягодиц сверху от спины ничего не чешется но время от времени тоже начинает щипать и там появляется красная полоска типа трещинки, иногда даже кровь вычтупает чуть чуть. Так же недавно стало чесаться правое веко, а теперь шелушиться начало. Левый локоть тоже чесался и сейчас перестал. И ещё в нескольких местах на коже между пальцами рук, где фаланги, там тоже местами кожа шелушится и на месте шелушения появляются очень маленькие скопления красных точек, штук пять-шесть. Что это может быть? Зуд затрагивает разные места и может дня два ничего не быть, а потом опять что-нибудь зудить начинает.

Андрей, Лиски

ОТВЕТИЛ: 18.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, идите к аллергологу или дерматологу. у вас явно есть проблема, это может быть как чесотка, так и заболевания ЖКТ, псориаз и дерматит тоже сопровождают зуд. Покажитесь специалисту!