Анализ мочи бак посев

№ 52 096 Уролог 14.07.2018

Добрый день. У меня такой вопрос. Врач назначил сдать анализ мочи посев, но так как не было у меня возможности пойти и своевременно сдать, а лечиться нужно, врач назначил витаминки. Скажите, если я сейчас сдам бак посев мочи, будут ли искажены результаты?

Евгений, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, так как антибиотикосодержащие препараты вы не принимали, то искажения не будет, анализ будет достоверен

ОТВЕТИЛ: 18.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, витамины никак не могут повлиять ни на течение болезни ни на выздоровление, ни на результаты анализов, максимум, что может быть в общем анализе мочи - это повышенный уровень оксолатов. Посев сдайте как можно скорее, желательно с определением чувствительности к фагам и аб. Лечение начинайте после сдачи анализа, свечи виферон в дозировке 500ТЕ 2 раза в сутки, уросептики, например, канефрон, противомикробные препараты- фурагин.