СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 394
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Анализ мочи бак посев

№ 52 096 Уролог 14.07.2018

Добрый день. У меня такой вопрос. Врач назначил сдать анализ мочи посев, но так как не было у меня возможности пойти и своевременно сдать, а лечиться нужно, врач назначил витаминки. Скажите, если я сейчас сдам бак посев мочи, будут ли искажены результаты?

Евгений, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, так как антибиотикосодержащие препараты вы не принимали, то искажения не будет, анализ будет достоверен

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, витамины никак не могут повлиять ни на течение болезни ни на выздоровление, ни на результаты анализов, максимум, что может быть в общем анализе мочи - это повышенный уровень оксолатов. Посев сдайте как можно скорее, желательно с определением чувствительности к фагам и аб. Лечение начинайте после сдачи анализа, свечи виферон в дозировке 500ТЕ 2 раза в сутки, уросептики, например, канефрон, противомикробные препараты- фурагин.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.08.2015

Какие анализы нужно сдать при молочнице у мужчины?

Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать при молочнице у мужчины? Симптомы: Красные пятна, впоследствии переходящие в язвочки, белый налет, иногда зуд. Принимали флюкостат и пемофуцин - не помогает. Рецидивы появляются очень часто.

2 ОТВЕТА
18.05.2021

Боли при мочеспускании

Добрый день! Нужна помощь в расшифровке анализов посева мочи. Нужно заключение.

2 ОТВЕТА
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
16.12.2013

Расшифровка анализа мочи по Нечипоренко

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа мочи по Нечипоренко: эритроциты - 70000 эр\мл, лейкоциты - 4500 лей\мл, цилиндры - 0 шт\мл. ( При этом на УЗИ почек расширений не выявлено, конкрементов нет; Однако мочеиспускание частое, болезненное, а по результатам посева мочи был обнаружен Staphylococcus epidermidis 10^7 КОЕ\мл).

0 ОТВЕТОВ
13.10.2017

Беременность. Анализ бак посев мочи

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов и ответьте пожалуйста на интересующие меня вопросы. У меня беременность 22 недели. Сдала анализ бак посев мочи. Результаты анализ Enterococcus faecalis

0 ОТВЕТОВ
03.12.2015

Влияет ли наличие Ureaplasma spp. На появление цистита?

Здравствуйте! В сентябре-октябре у меня был цистит. Пролечивалась фурамагом и монуралом (3 раза через день по разовой дозе). Сдала множество анализов на посев мочи, половые инфекции и т. Д. Выявили дисбиоз влагалища и Ureaplasma spp. (кол-во 10 в 2.8 степени). 1)Нужно ли лечить уреаплазму, содержащуюся у меня в таком малом кол-ве; 2) нужно ли определять какая именно у меня уреаплазма? 3) какие анализы на уреаплазму сдавать мужу? Заранее благодарна!

1 ОТВЕТ
наверх