Инфекции при кунилингусе

№ 52 108 Венеролог 15.07.2018

Здравствуйте. В салоне эротического массажа сделал кунилингус девушке. С виду ухоженная и чистая. Еще не прошло и суток. Утром заметил, что ночью видимо прикусил язык, так как небольшое воспаление на языке как при прикусе. Мог ли я что-то подхватить и какой препарат нужно принять внутрь для профилактики?

Никита, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Добрый день. Ухоженность еще не гарантирует чистоту. Хоть кунилингус и считается наиболее безопасным видом секса, но заражение возможно. Из самых частых и неприятных- сифилис, ВИЧ, гонорея. Обратитесь в Центр СПИД, объясните ситуацию, возможно, будет проведена экстренная профилактика. По поводу остального можно провести профилактику Азитромицином.

ОТВЕТИЛ: 15.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, начните доксициклин 0'1 г дважды в день 7 дней и положите ротовую полость мирамистином. При жалобах-обратитесь в кожвен по месту жительства

ОТВЕТИЛ: 15.07.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Настоятельно рекомендую, не прислушиваться к выше сказанному. Вам необходимо пойти по правильному пути, посетить салон(надеюсь ,он не закрылся ), найти даму и попросить у нее мед книжку. Как правило, работодатеди подобных заведений весьма строго относятся к здоровью посетителей. Да и барышне может не поздоровиться, если клиент заболеет. Использовать доксициклин-верх неблагоразумия