Когда перестанет выходить жидкость

№ 52 139 Хирург 17.07.2018

Сколько по времени будет продолжаться послеооперационная серома после удаления гангренозного перфоративного аппендицита. Операция была сделана 26 июня. До сих пор жидкость течет

Гуля, Нижнекамск

ОТВЕТИЛ: 18.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, у вас был не простой аппендицит, гангренозный, то есть заживление будет идти дольше обычного. И вас выписали с дренажом домой? Вас же должен наблюдать хирург, тем более, если до сих пор есть выделения.

ОТВЕТИЛ: 22.07.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если в течение 7-10 дней от момента санации и дренирования серомы выделения не купировались, то необходимо пересмотреть тактику и объём лечения. А в Вашем случае - тем более.