Как без вреда для гормонов вызвать месячные раньше на пару дней?

№ 52 140 Гинеколог 17.07.2018

Принимаю Джес+ больше года. Скоро придут месячные, которые выпадают на начало поездки. Хочу их перенести на пару дней пораньше. Могу ли я раньше перейти на неактивные таблетки, чем после 24 таблетки, тем самым приблизив приход месячных.

Наташа, Самара

ОТВЕТИЛ: 18.07.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, нет нельзя. Рекомендуется наоборот убрать неактивные таблетки с принимаемой пачки и начать прием новой упаковки. Менструальные выделения не наступят. Далее все как обычно .