СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 479
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Риск заражения бешенством

№ 52 164 Инфекционист 19.07.2018

При уборке веток с территории получил порез пальца, на листве находилась жидкость неопределенного характера, которая попала мне на руки. Есть ли риск заражения бешенством.

Бутурлин Степан, Брянск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.07.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации риска заражения нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
18.07.2018

Бешенство

При уборке веток с территории получил порез пальца, на листве находилась жидкость неопределенного характера, которая попала мне на руки. Есть ли риск заражения бешенством.

1 ОТВЕТ
26.02.2017

Возможно ли заразиться бешенством

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли заражение бешенством если ребенок гладил в варежках домашнюю собаку (с точностью сказать не могу, но вроде не лизала варежки)а потом ребенок подносил руки к лицу. Потом когда мы пошли домой ребенок несколько раз брал руками снег, так вот второй вопрос, если я больше чем через сутки взяла эти варежки, а на пальце у меня был свежий порез, могла ли я таким образом заразиться? Заранее спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
15.07.2017

Погладили собаку

Здравствуйте, я погладила соседскую дворовую собаку, живем около леса. Соседи ее не прививают. Но внешних признаков бешенства у нее нет. Она меня обнюхала своим мокрым носом, но кажется не лизнула. В вот сейчас думаю, есть ли риск заражения в данном случае? У меня на пальцах есть маленькие микротрещины, но они не глубокие и не кровят. После контакта с животным я руки сразу помыла.

2 ОТВЕТА
15.11.2021

Облизала пальцы собака

Здравствуйте, сегодня на улице ребенок подбежал к собаке, в руках у него была ягодка которой он хотел угостить пса, собака облизала ему пальцы, собака домашняя, была на поводке, хозяин был рядом, вела она себя вроде нормально, я сразу протёрла ребенку руки салфеткой и где то через час придя домой помыла руки с мылом, есть ли риск заражения бешенством при такой ситуации?

1 ОТВЕТ
наверх