Риск заражения бешенством

№ 52 164 Инфекционист 19.07.2018

При уборке веток с территории получил порез пальца, на листве находилась жидкость неопределенного характера, которая попала мне на руки. Есть ли риск заражения бешенством.

Бутурлин Степан, Брянск

ОТВЕТИЛ: 20.07.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации риска заражения нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.