Краснуха

№ 52 174 Инфекционист 20.07.2018

Беременность 7 недель. Сказали, что по анализам краснуха, Но ни сыпи ни каких либо других признаков у меня нет, самочувствие как обычно. Дали направление на пересдачу анализа и отправили к инфекционисту, если подтвердится сказали делать аборт. В детстве краснухой болела или нет не знаю. На самом деле все так страшно?

Елена Холоша, Нефтеюганск

ОТВЕТИЛ: 20.07.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пересдать нужно. Титры g хорошие,а м Возможно ложноположительные. При нормальном скрининге в 12 недель,нет речи о краснухе.

ОТВЕТИЛ: 20.07.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Вероятнее всего риска нет, нужно пересдать анализы + ПЦР и авидность на краснуху.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.07.2018 Елена Холоша, Нефтеюганск

Вчера пересдала.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.07.2018 Елена Холоша, Нефтеюганск

Вчера пересдала.

ОТВЕТИЛ: 22.07.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, все хорошо,это иммунитет. Первый был ложноположительным. Не переживайте.

ОТВЕТИЛ: 22.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, пока показаний для аборта нет, во время беременности могут быть искаженные результаты обследований. Сдайте анализ на авидность