Можно ли делать тест

№ 52 175 Гинеколог 20.07.2018

Добрый день. Месячные должны придти 21-22 июля. Предполагаемая дата зачатия - 12 июля. Могу ли я 21 июля сделать тест на беременность? Какова точность теста? Заранее спасибо за ответы.

Оксана, Саратов

ОТВЕТИЛ: 20.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Оксана. Можете делать. Обычной срок от предполагаемой даты зачатия- 7 дней. Точность зависит от теста, но в среднем специфичность около 90%.

ОТВЕТИЛ: 20.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, тест может быть ложноотрицательным, дождитесь задержки или сдайте ХГЧ в любой частной лаборатории