Алкоголь и прививки

№ 52 190 Инфекционист 21.07.2018

Здравствуйте, позавчера укусила собака, поставили прививки от бешенства и столбняка. Можно ли принимать алкоголь и когда? Нигде нет одзначного ответа. Кто-то говорит, что запрет на алкоголь не имеет оснований, мол это было актуально при 40 уколах в живот, кто-то говорит что можно после окончаниях курса (90дней), кто-то говорит что ещё полгода после курса нельзя. Кому верить то?

Карина Шамсуллина, Уфа

ОТВЕТИЛ: 23.07.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, после окончания курса вакцианции можно в разумных дозах, во время курс этого делать не следует.