В Греции, на острове Корфу, погладил собаку.

№ 52 195 Инфекционист 22.07.2018

В Греции, на острове Корфу, погладил собаку, щенка. Собака была в ошейнике, была домашняя, играла с девочкой за забором. У меня на руках видимых ран, царапин и крови не было. Вопрос, возможно ли заразиться бешенством, если погладить собаку?

denis_kak@mail.ru, Пярну

ОТВЕТИЛ: 23.07.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.