Боль при ПА

№ 52 209 Гинеколог 23.07.2018

Здравствуйте! Столкнулась вот с какой проблемой. При первом ПА была ужасная боль, жжение, лишение девственности произошло по этой причине на второй день. Последующие ПА были также с болью. Тогда ладно, я списала на то, что партнер был не по большой любви, а просто симпатия, стеснение, все дела: ) и бросила я это неблагодарное дело. Прошел год, с нынешним партнером все хорошо, но опять ужасная боль(( она не проходит. Я бы, возможно, и списала на что-то психологическое и обратилась, не знаю, к сексологу, но секса хочется, возбуждаюсь, а как дело доходит, ну больно ужасно. Страха, стеснения нет, не знаю, что там еще может быть, а боль не уходит: ( После первого полового партнера ходила к гинекологу проверяться, но не с этой проблемой, а просто на осмотр. Анализы хорошие, ничего больше не сказали. Когда вводили зеркало, то было настолько больно, что я аж на спинку кресла так залезла) Гинеколог даже сама не смогла со мной справиться и позвала более опытного врача. Не знаю, что делать прям, к кому обратиться. Эта боль когда-нибудь пройдет? : ( P. S. С обоими партнерами было достаточное количество раз, то есть не раз-два.

Карина, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.07.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, нужно не стесняться, а пойти к гинекологу- к более опытному с этой проблемой. Скорее- всего просто надрезать девственную плаву нужно- она не до конца порвалась.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.07.2018 Карина, Москва

Ну очень сильно сомневаюсь в этом, повторюсь, половых актов было достаточно много и с глубоким проникновением.

ОТВЕТИЛ: 25.07.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, из опыта знаю- долго работала в роддоме- когда приходится надрезать плеву во время родов, и женщины потом признаются, что секс приносил только боль и разочарование. В любом случае смотреть и щупать надо. Люди за эту работу получают зарплату, так, что стесняться тут совершенно неуместно. А выяснить элементарно- осмотр, тракция за шейку- вылезет Ваш источник боли, как маленький.