В воду попала мышь

№ 52 216 Инфекционист 24.07.2018

Здравствуйте! В скважину попала мышь и умерла там. Обнаружили ее, когда вода начала периодически неприятно пахнуть. Воду из скважины использовали всей семьей(я, муж, сын) для мытья посуды и личной гигиены. Волнует следующее- насколько это опасно для здоровья, чем можно заразиться и какие меры предпринять сейчас? И можно ли планировать беременность в ближайшее время?

Елена, Миасс

ОТВЕТИЛ: 24.07.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, есть риск заражения зоонозными инфекциями, стоит наблюдать за самочувствием до 2 недель, при жалобах посетить очно врача.