Аллергия и другие заболевания

№ 52 228 Аллерголог-Иммунолог 25.07.2018

Здравствуйте, Обьясните прошу, закономерность, у меня родственники мужа все болеют хроническим насморком (аллергия, течение с носа) муж периодически пятна на коже. Более ттт, они ничем никогда не болели. Это все. У меня нос чистый насморка не бывает, но перенесла операцию на лёгких, гастрит, кардио склероз сердца, сердцебиение, бывает опухают лицо и ноги, также, имеется психологические расстройства, лечилась полтора года с психотерапией. Таким образом, аллергия и насморк, у людей это залог отсутствия других болезне? Й? Я просто переживают за детей, у меня у старших бывали насморки и только У младшей не было насморка, но бывало воспаление лёгких и обструкция в годик

Стелла, Уфа

ОТВЕТИЛ: 25.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, нужно сдавать иммуноглобулин Е, смотреть строение лор-органов, исключать поллиноз, аллергии. Это передается по наследству гностики.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Наличие аллергических реакций никак не исключает других заболеваний. Если один из родителей - аллергик, то вероятность развития аллергии у детей 30-40%; если оба родителя - аллергики, то вероятность наследования детьми увеличивается до 70-75%. Вам следует обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для исключения ангионевротического отека ("бывает опухают лицо и ноги").

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.08.2018 Стелла, Уфа

Скажите пожалуйста, ангио отек он бывает постоянным? И какие именно анализы мне сдать до посещения врача?

ОТВЕТИЛ: 07.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м.мазки из зева и носа на флору

ОТВЕТИЛ: 07.08.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Никаких анализов сдавать до консультации не требуется. План обследования будет составлен доктором по результату осмотра и консультации.